Unsere Liste für die Gemeinderatswahl 2019

Am 3. November 2018 haben unsere Mitglieder die Liste für die Gemeinderatswahl am 26. Mai 2019 gewählt. Wir sind bereit. Auf gute Nachbarschaft!

Kandidaten

1 – Thorsten Puttenat, Komponist, Süd
2 – Deborah Hannah Köngeter, Ingenieurin Architektur und Stadtplanung, Bad Cannstatt
3 – Ralf Blankenfeld, Lehrer, Süd
4 – Hanna Noller, Akademische Mitarbeiterin, Ost
5 – Zekeriya Aktas, Auszubildender zum Kaufmann für Büromanagement, Süd
6 – Stefan Schäfferling, Soziologe, Sillenbuch
7 – Dr. Ralph Schertlen, Elektroingenieur, Nord
8 – Manfred Heinfeldner, Journalist, Historiker West
9 – Martin Zentner, Grafiker, Süd
10 – Julian Knoth, Musiker, Zuffenhausen
11 – Andrea Teicke, Sonderschullehrerin, West
12 – Thorsten Schulz, Sozialpädagoge, Süd
13 – Eva Mercedes Castellano Ramirez, Lehrerin, Stammheim
14 – Monika Nuber, Freischaffende Künstlerin, Mitte
15 – Christine Blankenfeld, Sozialwissenschaftlerin, Süd
16 – Markus Irmer, Verwaltungsangestellter, West
17 – Patricia Söltl, Jugend- und Heimerzieherin, Ost
18 – Sebastian Erdle, Journalist, Mitte
19 – Dijana Mandaglio, Kaufmännische Angestellte, West
20 – Dr. Regina Küper-Steffen, Ärztin, Süd
21 – Jens Oliver Hermann, Gymnasiallehrer, Süd
22 – Gratiela Andrea Mangalia, Projektmanagerin, Süd
23 – Tobias Spreng, Jobcoach, Mitte
24 – Petra Vogel, Integrationsbegleiterin, Zuffenhausen
25 – Kerstin König, Industriekauffrau, Untertürkheim
26 – Heiko Fischer, Redakteur, Süd
27 – Margit Herrler, Senior Recruitment Consultant, Mitte
28 – Christian Spindler, Ingenieur, Vaihingen
29 – Petra Proß, Pädagogische Fachkraft, Botnang
30 – Reinhard Jahnke, Kfz-Sachverständiger, Mitte
31 – Mirjana Radosavljević, Sekretärin, Mitte
32 – Rita Intili, Angestellte, Plieningen
33 – Renate Maria Kuhn, Gastronomin, Mitte
34 – Caroline Flegel, Energie- und Umwelttechnikerin, Zuffenhausen
35 – Nico Jaedicke, Weingärtner, Degerloch
36 – Dennis Sommer, Informatiker, Vaihingen
37 – Insa Schipper, Schwangerschafts- und Geburtsbegleiterin, Mühlhausen
38 – Carolin Lahode, Architektin, West
39 – Birgit Neußer, Lebensmittelproduzentin, Nord
40 – Marc Krüger, Ingenieur, West
41 – Katharina Doedens, Referentin des Vorstands, Ost
42 – Nina Graß, Kommunikationswissenschaftlerin, Ost
43 – Karin Braig, Sozialpädagogin, Bad Cannstatt
44 – Johannes Pudenz, Industriedesigner, Süd
45 – Markus Rapka, Mitarbeiter im Versand, Süd
46 – Tim Kratzer, Logopäde, Sillenbuch
47 – Gabrijela Fulir, Ausbildungsreferentin, Mitte
48 – Dr. Erik Hoffmann, Projektleiter, West
49 – Ulrike Bohnet, Ethnologin, Süd
50 – Jörg Röhrich, Architekt, Nord
51 – Andrea Klaputek, Altenpflegerin, Mitte
52 – Jonas Peschla, Software-Entwickler, Süd
53 – Miriam Köpf, Designerin, Nord
54 – Ronny Egeler, Informatiker, Süd
55 – Philipp Freudigmann, Projektmanager, Süd
56 – Michael Paukner, Händler, Süd
57 – Sonja Schuberth, Grafikerin, Süd
58 – Veysel Kilicaslan, Lehrer, Zuffenhausen
59 – Thomas Stallmeister, Angestellter, Bad Cannstatt
60 – Lutz Stegemann, Facharzt für Kinderheilkunde und Jugendmedizin, Degerloch

Ersatzkandidaten

61 – Andrea Stegemann, Marketingleiterin, Degerloch
62 – Daniel Bohn, Produktmanager, Süd
63 – Udo Zeidler, CAD-Konstrukteur, West
64 – Marco Buchholz, Selbständiger Werbegrafiker, Süd
65 – Stefanie Robeller, Kaufmännische Angestellte, Nord
66 – Günter Rathgeb, Sonderschulrektor, Bad Cannstatt
67 – Sven Mecklenborg, Ingenieur, Nord
68 – Norbert Prothmann, IT-Berater, Feuerbach
69 – Zbigniew Polinski, Designer, Süd
70 – Susanne Rülke, Verwaltungsangestellte, West

1 Trackbacks & Pingbacks

  1. Die nächste Wahl - Die Stadtisten

Kommentare sind deaktiviert.

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du dich damit einverstanden.

Schließen